40 процентов всех учащихся начальной школы обучаются в дежурных классах в Нур-Султане

11 Сентября 2020, 12:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: pixabay.com 11 Сентября 2020, 12:31
11 Сентября 2020, 12:31
2323
Фото: Иллюстративное: pixabay.com

Дежурные классы посещают 35 тысяч школьников.

Как проходит дистанционное обучение в Нур-Султане, рассказала руководитель управления образования города Шолпан Кадырова, передает BaigeNews.kz.

Она напомнила, что в школах организованы дежурные классы по заявлению родителей для учащихся начальной школы. При этом, соблюдаются все санитарные нормы, которые предъявляются к объектам организации образования.

"Сегодня в Нур-Султане функционируют более трех тысяч дежурных классов, в них обучаются 35 тысяч детей, что составляет 40 процентов от общего количества учащихся начальной школы", – сообщила Кадырова.

Кроме того, по ее словам, в целях обеспечения беспрерывного образовательного процесса сегодня из школьных фондов компьютерной техникой обеспечены 9700 учеников и педагогов. Также, как отметила спикер, роутерами были обеспечены 22 600 учащихся.

"Сейчас проводится закуп компьютерной техники в количестве 34 472 единицы. Из резерва Правительства выделены бюджетные средства на закуп 26 472 единиц компьютерной техники, дополнительно из местного бюджета закупаются восемь тысяч ноутбуков", – сказала она.

По ее словам, с 7 июля по 7 августа 2020 года на сайте управления образования опубликовано объявление о приеме коммерческих предложений по закупу компьютерной техники для организаций образования.

"Коммерческие предложения поступили от десяти потенциальных поставщиков. Соблюдая принципы оптимального и эффективного расходования денег, используемых для госзакупок, принято решение о заключении договора с поставщиками, которые предложили наименьшие ценовые предложения", – отметила она в ходе брифинга в акимате.

Также, в ходе брифинга, Шолпан Кадырова сообщила, как организовано дистанционное обучение для детей с особыми образовательными потребностями в Нур-Султане.



Наверх