35 км линий электропередач украдено на платных дорогах Казахстана

9 Сентября 2019, 10:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
35 км линий электропередач украдено на платных дорогах Казахстана 9 Сентября 2019, 10:57
9 Сентября 2019, 10:57
2206

Несмотря на ежедневный патруль автодорог количество краж дорожных элементов на платных участках так и не понизилось. 

На участке «Нур-Султан-Щучинск» в период с 2018 года по сегодняшний день зафиксировано 10 фактов краж. Воруют как кабели и сетки, так и более габаритные элементы, передает BNews.kz.

К примеру, в апреле 2018 года с участка украли беседку, а в августе текущего года – дизельно-генераторную установку. Помимо этого разворовали 7 прожекторов, около 30 штук осветительного оборудования и 412 штук консолей. Более 5000 п.м. ограждения от скота было украдено с участка «Нур-Султан-Темиртау», сообщает КазАвтоЖол.


Случаи кражи кабеля и ограждении от скота часто встречаются и в Алматинской области. Однако масштабы краж в данном регионе значительно выше.

«35 километров линий электропередач украдено с момента сдачи автодороги «Алматы-Хоргос» после реконструкции. И это еще не все. Неизвестными лицами также были украдены 3 трансформатора с транспортных развязок Байсерке, Акбастау и Казатком. Не уступает в показателях и участок «Алмата-Капшагай». Линий электропередач здесь разворовывали трижды, общим количеством около 6 км. С площадок отдыха воруют не только столы и лавочки, но даже и остановочные павильоны», - говорится в сообщении.


Филиал «Дирекция платных автомобильных дорог» АО «НК «QazAvtoJol» предупреждает, что кражи элементов обстановки пути влияет на безопасность, комфорт и удобство дорожного движения.

  

Наверх