35 казахстанских спортсменов примут участие в IV Исламских играх солидарности

30 Апреля 2017, 17:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Вестник Кавказа 30 Апреля 2017, 17:43
30 Апреля 2017, 17:43
2108
Фото: Вестник Кавказа

В IV Исламских играх солидарности, которые пройдут в столице Республики Азербайджан городе Баку с 12 по 22 мая, Республика Казахстан будет представлен в шести видах спорта. Об этом сообщает собственный корреспондент BNews.kz из Баку.

35 отечественных спортсменов будут выступать в таких видах спорта, как бокс, вольная, женская, греко-римская борьба, дзюдо, таеквондо.

«Всего казахстанская делегация будет состоять из пятидесяти человек, из них десять человек тренерского состава, а также главы делегации, представитель штаба, врачи и пресс-атташе. Первая делегация прибывает в Баку 10 мая, спортсмены приедут за два-три дня до начала основных состязаний», - сообщили в Оргкомитете Игр.

12 мая запланирована официальная церемония открытия IV Исламских игр солидарности, которая состоится на Олимпийском стадионе азербайджанской стилицы.
Напомним, что IV Исламские игры солидарности, известны также как Исламиада-2017. Решение об их проведении в столице Республики Азербайджан было принято 24 июля 2013 года в городе Джидда Саудовской Аравии на VIII отчетно-выборочной Генеральной ассамблеи Спортивной федерации исламской солидарности.

Наверх