Первый казахстанский лоукостер проводит набор сотрудников

13 Марта 2019, 15:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото: kursiv.kz 13 Марта 2019, 15:57
13 Марта 2019, 15:57
2049
Фото: фото: kursiv.kz

Желающие связать свою жизнь с авиацией и работать в авиакомпаниях "Эйр Астана" и FlyArystan могут подавать заявки на сайте job.airastana.com.

Авиакомпании FlyArystan ведет набор сотрудников для работы на новом лоукостере, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Как отменили в компании, со дня объявления о создании бюджетной авиакомпании FlyArystan в ноябре 2018 года создано почти 90 рабочих мест, количество которых увеличится до 150 человек к началу выполнения полетов. Помимо этого, запуск лоукостера придаст новый импульс развитию туристической отрасли, стимулируя создание косвенных рабочих мест в регионах, куда будут выполняться рейсы.

"Авиакомпания FlyArystan провела дни открытых дверей для набора бортпроводников в декабре 2018 года и январе 2019 года. 70 кандидатов успешно прошли все этапы интервью и на сегодняшний день 31 новых бортпроводников  приняты на работу. Сейчас они проходят обучение в международной школе бортпроводников Condor (Франкфурт, Германия)", - говорится в сообщении.

Кроме того, в FlyArystan активно идет набор агентов по обслуживанию пассажиров. В отличие от традиционной авиакомпании, в бюджетной авиакомпании они задействованы в нескольких направлениях: обслуживание по телефону, обслуживание в аэропорту в части наземной службы, работа с клиентами через социальные сети, а также поддержка клиентов по электронной почте.

Все новые сотрудники авиакомпании проходят обязательное обучение на базе тренинговой академии "Эйр Астаны", чтобы соответствовать высоким стандартам безопасности и надежности, действующих в материнской авиакомпании.

"Эйр Астана" в октябре 2017 года начала широкомасштабную кампанию «Примерь мечту» по приему бортпроводников, механиков и пилотов. В течение всего года компания набирает кандидатов для обучения по программе подготовки пилотов Ab initio и авиамехаников. На регулярной основе проводятся дни карьеры, презентации в учебных заведениях, экскурсии для школьников на авиасимуляторы авиакомпании.

Программы стажировок в департаменте информационных технологий и финансового департамента дают возможность молодым ребятам окунуться в профессию и получить необходимые навыки для успешного трудоустройства.  Желающие связать свою жизнь с авиацией и работать в авиакомпаниях "Эйр Астана" и FlyArystan могут подавать заявки на сайте job.airastana.com. 

Наверх