30 многодетных семей ждут новоселья в Макинске Акмолинской области

16 Декабря 2019, 16:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
30 многодетных семей ждут новоселья в Макинске Акмолинской области 16 Декабря 2019, 16:54
16 Декабря 2019, 16:54
2785

Весной частный застройщик начнет восстанавливать недостроенный дом, где впоследствии многодетные семьи отметят новоселье.

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев в ходе рабочей поездки посетил 45-квартирный дом, который готовится к сдаче в городе Макинске Буландынского района. К новоселью готовятся сразу 30 многодетных семей, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Недостроенный жилой дом по улице Сейфуллина получит вторую жизнь. Частный застройщик готов приступить к работам в апреле-мае 2020 года.

"Акимат, в свою очередь, обеспечит подключение дома к блочно-модульной котельной. Ее планируется построить в следующем году. Таким образом, планируется разрешить вопрос, который оставался открытым с 1985 года", – пояснили в пресс-службе акима области.

В ходе рабочей поездки глава региона осмотрел здание бывшего управления степгеологии. Здесь рассматривается вопрос открытия профессионально-технического колледжа.

На сегодня много вакансий как в Макинской птицефабрике, так и на новом заводе по производству теплоизоляционных материалов. Данная мера поможет решать кадровые вопросы на предприятиях.

К слову, на заводе по выпуску минеральных теплоизоляционных материалов планируется запустить новую линию газоблоков. На предприятии средняя зарплата составляет 138 тысяч тенге. Аким в ходе визита на завод подчеркнул: оплата труда на подобных производствах по определению должна быть больше.

Также в списке посещения главы региона Ермека Маржикпаева – визиты в Центр оказания специальных социальных услуг, центральную районную больницу, детско-юношескую спортивную школу Буландынского района, воспитанники которой занимаются легкой и тяжелой атлетикой, борьбой, играют в футбол.
Наверх