300 сирийских боевиков перебросили через Турцию в Баку - Макрон

2 Октября 2020, 06:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
EPA/Vostock-photo 2 Октября 2020, 06:56
2 Октября 2020, 06:56
2688
Фото: EPA/Vostock-photo

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что 300 сирийских боевиков переброшены через турецкий город Газиантеп в Баку, передает РИА Новости.

"Я могу подтвердить, что, по нашим данным, 300 боевиков покинули Сирию, чтобы прибыть в Баку проездом через Газиантеп. Эти боевики были идентифицированы, они происходят из джихадисткой группировки, которая действует в районе Алеппо", - заявил Макрон.

Как заявлял ранее Макрон, Франция располагает информацией о том, что боевики из Сирии направились в Карабах для участия в боевых действиях.

Ранее пресс-секретарь главы президента России Дмитрий Песков заявил, что на совещании Владимира Путина и постоянных членов Совбеза РФ его участники отметили "крайнюю опасность" в Нагорном Карабахе, "связанную с переброской туда боевиков из Сирии и Ливии".

Главы России, США и Франции - сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Карабаху - призвали противоборствующие стороны прекратить боестолкновения, начать переговоры без предварительных условий, осудили эскалацию, а также выразили соболезнования родственникам погибших в конфликте.

Наверх