27 клиник возобновили плановую госпитализацию в Нур-Султане

13 Августа 2020, 19:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
52gkb.ru 13 Августа 2020, 19:34
13 Августа 2020, 19:34
2478
Фото: 52gkb.ru

Перечень медучреждений с указанием даты возобновления размещен на сайте ФСМС.

27 медорганизаций в столице возобновили плановую госпитализацию, передает BaigeNews.kz со ссылкой на филиал Фонда социального медицинского страхования.

В первую очередь госпитализацию начали проводить специализированные клиники республиканского уровня, многопрофильные больницы, городские больницы с поэтапным подключением остальных стационаров, не задействованных в мероприятиях по борьбе с COVID-19. Стоит отметить, что среди них также значительное количество частных клиник.

"Возобновить свою работу смогли медорганизации, которые не задействованы в мероприятиях по противодействию коронавирусу. Составленный план запуска планового оказания медпомощи будет меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации", – отметила заместитель директора филиала НАО "Фонд социального медицинского страхования" Айнагуль Давлетчина.

После проведения необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий медицинским организациям дается разрешение на открытие стационаров.

Напомним, что на сайте фонда появился перечень медицинских организаций с указанием даты возобновления плановой госпитализации в разрезе регионов. Список будет постоянно актуализироваться.

Наверх