Казахстанку в критическом состоянии санавиацией доставили из России на родину

23 Апреля 2018, 10:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 23 Апреля 2018, 10:20
23 Апреля 2018, 10:20
4080
Фото: из открытых источников

Пациентка получает лечение в Республиканском центре нейрохирургии в Астане.

Борт санитарной авиации доставил гражданку Казахстана, оказавшуюся в тяжёлом состоянии в России, на родину. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РК, передает BNews.kz.

В Министерство здравоохранения РК поступило обращение от родителей 25-летней казахстанки, находящейся во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М.Никифорова МЧС России в Санкт-Петербурге.

"Девушка была туда экстренно госпитализирована в связи с тяжестью состояния. Министерством здравоохранения РК при содействии Министерства иностранных дел РК проведён ряд экстренных мероприятий для решения вопроса транспортировки гражданки на родину. На основе полученной медицинской документации было принято комиссионное решение направить борт санавиации для авиатранспортировки казахстанки силами санитарной авиации", - говорится в тексте сообщения.  

21 апреля в 16.54 по астанинскому времени находящаяся в критическом состоянии пациентка силами санавиации доставлена в Астану для лечения в Республиканском центре нейрохирургии.

Отметим, только за 2017 год силами Минздрава РК и службы санитарной авиации оказана помощь более 2600 пациентам, из них 11 находились в тяжёлом состоянии.

Наверх