По фактам массовых беспорядков в Кордайском районе заведено 25 уголовных дел

10 Февраля 2020, 15:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
По фактам массовых беспорядков в Кордайском районе заведено 25 уголовных дел 10 Февраля 2020, 15:33
10 Февраля 2020, 15:33
2761

Также как уточнил Сапарбаев, за последние двое суток никаких инцидентов не было.

Заведено 25 уголовных дел по фактам массовых беспорядков в Кордайском районе Жамбылской области. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Бердыбек Сапарбаев.

"Зарегистрировано 25 уголовных дел по фактам массовых беспорядков, призыву к массовым беспорядкам, убийства, хулиганство, применения насилия в отношении представителей власти, уничтожения имущества, также незаконное изготовление и хранение оружия", - сказал Сапарбаев в ходе брифинга, который прошёл в селе Сортобе.

Также как уточнил Сапарбаев, за последние двое суток никаких инцидентов не было. Работают все торговые точки. Дети пошли сегодня в детские сады и школы.

"Сегодня эксперты подсчитывают ущерб. На строительные материалы будут выделены средства из бюджета, также будет оплачена работа хозяев, решивших самостоятельно отремонтировать свои дома", - сообщил Сапарбаев.

Кроме того, Сапарбаев напомнил, что государство окажет необходимую поддержку семьям погибших.

Как сообщает, корреспондент BaigeNews.kz, прошла встреча правительственной комиссии с населением в пяти сёлах Кордайского района: Сортобе, Масанчи, Каракемер, Аукатты и Булар батыр.

Напомним, 7 февраля в селе Масанчи Жамбылской области между жителями произошла групповая драка. Как отметил Президент РК, данной ситуацией воспользовались провокаторы. Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов распорядился 8 февраля объявить в Кордайском районе режим ЧС.

По данным заместителя министра внутренних дел РК Алексея Калайчиди, в ходе массовых беспорядков погибли 10 человек.

В Алматинском филиале Казахстанского общества дунган назвали имена и данные погибших в ходе массовых беспорядков в Кордайском районе.

Наверх