2500 казахстанских паломников совершат хадж в этом году

14 Марта 2017, 13:46
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Report.az 14 Марта 2017, 13:46
14 Марта 2017, 13:46
1773
Фото: Report.az

Примерно 2500 казахстанских паломников прибудут в этом году в Королевство Саудовская Аравия для совершения священного хаджа. Об этом рассказал арабским новостям консул РК в городе Джидда Мадияр Исмайлов, передает BNews.kz.

Казахстанская миссия по организации хаджа будет координировать вопросы, касающиеся проведения хаджа казахстанскими паломниками, сообщает arabnews.com.

В состав миссии войдут сотрудники муфтията РК, недавно созданного министерства по делам религии и гражданского общества и  министерства здравоохранения РК, а также нескольких туристических агентств.

«Количество паломников в этом году значительно меньше по сравнению с 3000 казахстанцев, которые совершили хадж в 2016 году», - сказал Мадияр Исмайлов. 

Консул также отметил, что помимо других расходов, паломники платят за все, что связано с проведением хаджа, включая билеты на самолет, трансфер, проживание и питание.

«В прошлом месяце делегация казахстанских паломников прибыла в Саудовскую Аравию, для того, чтобы встретиться с местными властями и обсудить их предстоящую поездку в Королевство», - заявил консул РК в городе Джидда Мадияр Исмайлов

Также он добавил, что делегация подписала соглашение о проведении хаджа казахстанскими паломниками в этом году и выразила свою признательность властям Королевства Саудовской Аравии за подготовку к мероприятию. 

Наверх