25-летний учитель скончался на соревнованиях в Павлодарской области

2 Ноября 2019, 19:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Facebook / @Салауат Игликов 2 Ноября 2019, 19:11
2 Ноября 2019, 19:11
7136
Фото: Facebook / @Салауат Игликов
В селе Майкарагай района Аккулы во время соревнований по волейболу скончался 25-летний учитель истории средней школы села Жамбыл Ильдар Вахитов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Молодой преподаватель участвовал в традиционных соревнованиях по волейболу, которые проводит районный профсоюз. Ильдар являлся лидером группы и выступал в основном составе. Ему стало плохо прямо во время игры.

"Через некоторое время почувствовал недомогание, поднялось давление, он сел на скамейку запасных. Дежурившие на турнире медработники оказали первую помощь, но затем его состояние стало резко ухудшаться. От села до центральной районной больницы – 100 километров. Ильдар, к сожалению, не доехал до нее. Мы все огорчены тем, что произошло, для всех нас он был другом, для всех нас это большой удар", – рассказал директор жамбылской школы Канат Султангазин.

Со слов знакомых, в минувшем году Ильдар Вахитов проходил обследование в Павлодаре, и тогда медики подозревали у него тромб в почке.

"Насколько знаем, ему было рекомендовано специальное лечение, он строго соблюдал назначения специалистов и регулярно ездил на процедуры. Срочная операция по шунтированию не требовалась, но давление его мучило, он часто жаловался на него", – рассказали коллеги.

Ильдар был единственным ребенком в семье. У него остались жена и годовалый сын. 10 ноября учителю должно было исполниться 26 лет.
Наверх