Алматинка погибла в переполненном после дождя арыке

7 Июня 2017, 14:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Июня 2017, 14:42
7 Июня 2017, 14:42
8043
Фото: из открытых источников

В Алматы девушка погибла после того, как ее засосало в переполненный после дождя арык, передает корреспондент BNews.kz. О несчастном случае очевидцы сообщили в cоцсети Instagram. Видео появилось в паблике 24na7kz.

Как рассказал под постом ниже один  из комментаторов, очевидно, девушку засосало в арык после того, как она пыталась через него перепрыгнуть и упала.

«Девушка хотела перепрыгнуть через арык, оступилась и упала. И ее течением унесло, после застряла в проеме, а вода все поднималась. Все, кто там были, не могли вытащить ее, только спустя 2-3 часа. И то, проломив бетон и асфальт. Очень жаль девушку. Соболезнования родным и близким (орфография сохранена. - Прим. авт.)», - написал один из пользователей. 

В свою очередь официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов подтвердил информацию.

«В Алматы 7 июня в 04:30 в Медеуском районе по пр. Аль-Фараби, уг. ул. Фурманова, мкр. «Самал-2» силами ДЧС (13 человек и 2 единицы техники), службой спасения Алматы «109» (4 человек и 1 единицы техники) обнаружен и извлечен из арычной системы труп гражданки, 1994 года рождения», - сообщил Руслан Иманкулов.

Он отметил, что тело девушки удалось извлечь лишь в 7:05 утра.

Наверх