Девушка в медицинской маске ограбила пенсионера в ВКО

15 Февраля 2018, 10:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 15 Февраля 2018, 10:40
15 Февраля 2018, 10:40
8194
Фото: из открытых источников

Она уже дала признательные показания, начато досудебное расследование.

В Восточно-Казахстанской области 22-летняя девушка, приехавшая погостить, надев медицинскую маску, применила силу и забрала у 77-летнего пенсионера 90 тысяч тенге, сообщила пресс-служба ДВД региона.

"На пульт 102 обратился 77-летний житель Аягозского района ВКО, который рассказал, что в 01:00 часов ночи пошел проверить хозяйство. Приблизившись к сараю, он увидел, как к нему навстречу идет неизвестный человек в медицинской маске. Он ударил дедушку до потери сознания. Злоумышленник, обыскав карманы, забрал 90 тысяч тенге. После чего скрылся с места преступления", - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

В ходе оперативно-розыскных действий сотрудниками Аягозского РОВД установлена личность подозреваемого. Им оказалась 22-летняя девушка, приехавшая в село погостить.

"Выяснилось, что девушка знала о том, что пенсионер проживает один. Она предполагала, что у него имеются деньги. На месте преступления злоумышленница обронила перчатку, что помогло выйти на ее след", - отмечается в информации.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения обязательство о явке. Девушка призналась в содеянном. Сотрудниками Аягозского РОВД начато досудебное расследование по статье 191 ч.1 (грабеж) Уголовного кодекса РК.

Наверх