22 пассажира пожаловались на авиакомпанию Jetstar, что их сняли с рейса из-за внешности

9 Ноября 2019, 09:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
22 пассажира пожаловались на авиакомпанию Jetstar, что их сняли с рейса из-за внешности 9 Ноября 2019, 09:32
9 Ноября 2019, 09:32
9350

В авиакомпании опровергают эту информацию и утверждают, что причиной жестких мер стали совсем другие обстоятельства..

Молодожены из Австралии Мухаммед и Сара Аслан заявили о том, что их вместе с 20 членами семьи сняли с рейса авиакомпании Jetstar из-за "мусульманской внешности", передает BaigeNews.kz со ссылкой на News.com.au.

Группа путешественников-мусульман возвращалась в Мельбурн с острова Бали после празднования свадьбы. Однако, уже сев в самолет, они повздорили с членами экипажа. Конфликт произошел во время руления самолета по взлетной полосе. Так как борт еще не успел взлететь, командир принял решение развернуться и высадить дебоширов, сняв их с рейса.

Мухаммед и Сара Аслан / Фото: Channel 9

По словам одного из австралийцев, скандал с бортпроводниками начался после того, как он сообщил о неисправности бортового устройства. Мужчина считает, что разговаривал со стюардессой уважительно, в то время как она якобы оскорбила его, указав на особенности его внешности и вероисповедание. Другие члены семьи тоже сочли, что с ними так общались только из-за принадлежности к мусульманам.

Между тем, как отмечает издание, участвовавшая в конфликте стюардесса сама была мусульманкой. К тому же, по свидетельству других пассажиров, семья начала вести себя буйно еще до посадки.

В самой авиакомпании обвинения в свой адрес опровергли, но пообещали разобраться в ситуации.

Наверх