21 год за убийство матери и дочери: родственники жертв шокированы приговором в Петропавловске

15 Ноября 2019, 22:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
телеканал КТК 15 Ноября 2019, 22:36
15 Ноября 2019, 22:36
2667
Фото: телеканал КТК
В Петропавловске вынесли приговор мамлютскому убийце, который жестоко расправился с женщиной и её трёхлетней дочерью, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на КТК

Преступник проведёт в колонии 21 год. Родственников убитых такое решение шокировало. Они надеялись, что изверга отправят за решётку на всю жизнь.

"21 год за смерть двоих и ребёнка оставить одного полной сиротой. Это просто смешно. Амина – это ребёнок, который… это ангелочек, которого невозможно любить…", - родственница убитых Айжан Токаева.

Игорь Дементьев сам рассказал в суде, что сожительницу Айнагуль и её трёхлетнюю дочь поочерёдно избивал поленом, а потом зарезал. После убийства выспался, выпил водки, забрал ценности убитых и всё спустил на наркотики. Сторона обвинения просила для Дементьева пожизненного лишения свободы. 

Суд признал, что преступник расправился  с жертвами с особой жестокостью. При этом признание вины и раскаяние счёл смягчающим обстоятельством. В качестве морального вреда близкие убитых попросили 100 миллионов тенге, но преступнику придётся заплатить только 5.



Наверх