LIVE LIVE
LIVE

20 сомнительных квартир опечатали полицейские в центре Алматы

13 Апреля 2019, 12:33
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Алматы 13 Апреля 2019, 12:33
13 Апреля 2019, 12:33
1795
Фото: пресс-служба ДП Алматы

Выявлены факты нарушения миграционного и налогового законодательств.

В Алматы проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Участок", передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции мегаполиса.

"Накануне участковыми инспекторами Алмалинского района проверено более 20 квартир, сдаваемых в аренду. Выявлены факты нарушения миграционного и налогового законодательств. Квартиры, сдаваемые в аренду неизвестным лицам, нередко, вызывают опасение и беспокойство у местных жителей и это вполне объективно. Поэтому проводимые нами поквартирные и подворные обходы административных участков, прежде всего, направлены на оздоровление криминогенной обстановки, выявление лиц, занимающихся противоправной деятельностью, выявление подозрительных граждан, установление фактов незаконной сдачи в наем квартир, домов. И как следствие – нарушение миграционного законодательства", - рассказал начальник управления полиции Алмалинского района подполковник  Данияр Мендебаев. 

Он пометил, что эти отработки также  проводятся   в целях профилактики правонарушений. 

"По поступившим жалобам участковыми инспекторами принимаются меры в рамках своей компетенции, а также сигналы о нарушении налогового законодательства направляются в территориальные Управления государственных доходов, для принятия мер в соответствии с действующим законодательством. Работа в данном направлении продолжается", - уточнил Данияр Мендебаев. 

Наверх