200 семей стали новоселами в Кокшетау в преддверии Дня Конституции

27 Августа 2021, 11:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
200 семей стали новоселами в Кокшетау в преддверии Дня Конституции 27 Августа 2021, 11:59
27 Августа 2021, 11:59
1882
В Кокшетау состоялось торжественное вручение ключей от квартир в новом доме в микрорайоне Сарыарка. Дома построены по госпрограмме "Нурлы жер", новоселами стали сразу 200 семей, 30 из них – медицинские работники, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

В преддверии Дня Конституции счастливыми обладателями квартир стали 200 семей. Стоит отметить, столько квартир единовременно в регионе еще не сдавали.


Хозяевами 30 из 200 квартир станут медицинские работники. Среди них врач общей практики центра первичной медико-санитарной помощи села Красный Яр Индира Жахина. Доктор рассказала, что работает вот уже семь лет.

"После получения диплома я жила вместе с мамой. Я счастлива, что мой труд оценили по достоинству и наградили квартирой – именно так я воспринимаю происходящее сегодня. Я замужем, есть маленький сынишка. Ему три года", - поделилась медработник.

Индира радуется, что рядом с домом есть детсад. И вообще, что микрорайон новый.

Поздравляя новоселов, аким области Ермек Маржикпаев отметил, что с момента обретения Независимости республики в акмолинском регионе введено почти шесть миллионов квадратных метров жилья. А жилищные условия улучшили порядка 55 тысяч семей.

"Только за последние четыре года реализации программы "Нұрлы жер" в области построено более двух миллионов квадратов, новоселами стали 17 тысяч семей. И эта работа продолжается. До конца года планируем сдать порядка 700 тысяч квадратных метров жилья. Это на 100 тысяч больше показателей прошлого года", - сообщил Маржикпаев.

Микрорайон Сарыарка стал одним из крупнейших инфраструктурных проектов областного центра за последние годы. Здесь планируется завершение еще 12 многоквартирных арендных домов для представителей социально-уязвимых слоев населения, а также пяти многоэтажек для вкладчиков "Отбасы банка".

Напомним, в преддверии Дня Конституции Казахстана в Акмолинской области вводят в эксплуатацию 17 социальных и промышленных объектов. А различные службы, в том числе коммунальные, получили 44 единицы спецтехники.
Наверх