200 будущих стражей порядка собрал парад кадетов в Талдыкоргане

29 Мая 2019, 18:30
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Дмитрия Ерофеева 29 Мая 2019, 18:30
29 Мая 2019, 18:30
2352
Фото: Дмитрия Ерофеева

Мероприятие было приурочено предстоящему Международному дню защиты детей.

В Талдыкоргане торжественным построением подвели итоги учебного года юных кадетов полиции, собравшихся из разных уголков Алматинской области, передает корреспондент BNews.kz.

200 кадетов, сформировавших семь "коробок" торжественной линейкой были построены на площадке областного департамента полиции. Все они представляли общеобразовательные учебные заведения областного центра, города Капшагая и Илийского района. Юных патриотов приветствовал глава ведомства, генерал-майор полиции Мурат Урумханов, специально прибывший по такому случаю знаменитый космонавт, генерал-майор авиации Айдын Аимбетов, генерал-майор милиции Сагынжан Асыл-Кеней, а также ветераны органов внутренних дел.

"Погоны кадета обязывают вас, дорогие ребята, ко многому. Хочу отметить, что вы успешно справились с поставленными перед вами задачами. Одной из целей, определенных Первым Президентом нашего государства Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым является воспитание подрастающего поколения в духе благородства и преданности Отчизне. Ваши достижения свидетельствуют о том, что вы станете достойной нам сменой, — отметил в приветственной речи М.Урумханов.

"Поздравляем вас с окончанием учебного года. Мы уверены, что каждый из вас, осознавая всю возложенную ответственность, внесет свою достойную лепту в развитие нашего независимого и суверенного Казахстана", — сказал, в свою очередь, космонавт А.Аимбетов.

В ходе мероприятия, ребята, держа ровный шаг, продемонстрировали старшему поколению накопленные за минувший год навыки. Порадоваться успехам детей пришли и их родители. Затем программа продолжилась показательными выступлениями кинологов и сотрудников специального отряда быстрого реагирования. С замиранием сердца будущие стражи порядка следили за каждым движением опытных профессионалов своего дела.

В завершение за достигнутые успехи в учебе некоторые ребята были награждены благодарственными письмами руководства департамента полиции и памятными подарками. Кроме того, наградами были отмечены и военруки и учителя кадетов. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Отметим, что мероприятия были посвящены предстоящему Международному дню защиты детей.

фото Дмитрия Ерофеева

Наверх