200 автобусов на газе закупят в Алматы в 2019 году

11 Декабря 2018, 15:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
almaty.gov.kz 11 Декабря 2018, 15:30
11 Декабря 2018, 15:30
9748
Фото: almaty.gov.kz

Сегодня в ТОО "АлматыЭлектроТранс" 587 автобусов.

ТОО "АлматыЭлектроТранс" намерен закупить еще 100 12-метровых и 100 18-метровых автобусов в Алматы, передаёт корреспондент BNews.kz.

"На сегодня у нас 587 автобусов в парке. Мы планируем в следующем году закупить еще 100 12-метровых автобусов и 100 18-метровых. Когда они придут в город, мы запустим их на маршруты. Все автобусы будут газовые", - рассказал на встрече с журналистами начальник службы эксплуатации ТОО "АлматыЭлектроТранс" Нурлан Ельчибаев.

Также Нурлан Ельчибаев пояснил, что компания не ставит план перед своими водителями - упор сегодня делается на качество обслуживания.

"У нас нет плана, как у других перевозчиков. Это самое важное. К вопросу о гонках. То есть водителям нет причин устраивать гонки. Сейчас мы делаем акцент на качество обслуживания наших пассажиров", - сказал начальник службы эксплуатации ТОО "АлматыЭлектроТранс".

Он отметил, что существует система поощрения и наказания водителей за выполненную работу. В частности, за этим помогает следить система видеонаблюдения, установленная в салонах транспорта.

"Есть водители-нарушители, которые, например, пользуются сотовыми. Мы видим по камерам, вызываем их, полицейских и их штрафуют. Или водитель, скажем так, не остановился на остановке, не открыл дверь, нагрубил пассажиру, нарушил ПДД, попал в ДТП, есть дисциплинарная комиссия, которая принимает решение отправить на переквалификацию. Это происходит за их счет (водителей  - прим. ред.) Человек отстраняется от работы, учится, получает квалификацию и в следующий раз он нарушать не будет", - говорит Нурлан Ельчибаев.

Отметим, в этом году в Алматы все водители общественного транспорта прошли тестирование на профпригодность. По результатам, 100 водителей из 600 ТОО "АлматыЭлектроТранс" были отправлены на переобучение.

Наверх