20-летняя девушка умерла после укола в частной клинике Актобе

15 Октября 2019, 23:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 15 Октября 2019, 23:55
15 Октября 2019, 23:55
10444
Фото: иллюстративное

Предположительно, девушка скончалась от анафилактического шока

20-летняя жительница Актобе Гульдана Нурмаганбетова умерла после укола в частной клинике, передает Baigenews.kz со ссылкой на телеканал "КТК". Сообщается, что у пациентки внезапно началась острая аллергическая реакция на препарат.

По словам супруга девушки, в медицинском центре ей не сделали аллергопробу. Как вспоминает мужчина, после укола девушка начала чувствовать недомогания, но медики продолжили процедуры.

"Я уверен, что у супруги остановилось сердце в 16:30. Но меня не допустили и до 18:30 ее держали в кабинете. Когда я зашел, супруга лежала на полу, лицо, руки – все было синее. Это было очевидно, что она умерла пару часов назад", - рассказал вдовец.

Однако сотрудники центра уверяют, что это был несчастный случай и ранее у девушки никаких аллергических реакций не было.

"Препарат, который вводили мы, и предполагаем, что он явился причиной состояния такого, на него проба не проводится. До заключения, до окончания комиссии, до получения заключительных результатов никаких комментариев мы давать не можем", - прокомментировала директор частного медицинского центра Алия Шангараева.

Предположительно, 20-летняя Гульдана Нурмаганбетова скончалась от анафилактического шока.По данному инциденту начато досудебное расследование.

Наверх