2,4 миллиарда тенге поступили в ФСМС Нур-Султана за месяц

11 Сентября 2020, 11:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Kapital.kz 11 Сентября 2020, 11:44
11 Сентября 2020, 11:44
2077
Фото: Kapital.kz

За все время существования ФСМС столицы поступило 47,4 миллиарда тенге.

За август в Фонд социального медицинского страхования от астанчан поступило 2,4 миллиарда тенге, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу филиала фонда в Нур-Султане. Общая сумма отчислений и взносов работодателей и индивидуальных предпринимателей столицы с 1 июля 2017 года по 28 августа 2020 года составила 47,4 миллиарда тенге.

"В столице за обязательное медицинское страхование в период август 2020 года перечислено более 2,4 миллиарда тенге. Из них 1,4 миллиарда тенге приходятся на отчисления работодателей, а более 988 млн тенге – на взносы индивидуальных предпринимателей" – сообщает руководитель отдела информирования населения и рассмотрения обращений филиала по Нур-Султану НАО "Фонд социального медицинского страхования" Данара Мусина.

Также за месяц сумма взносов за ОСМС по единым совокупным платежам составляет 17,6 миллионов тенге. Оплата по ЕСП дает право для участия в системах социального и медицинского страхования.

По вопросам деятельности ФСМС, в любое время суток можно оставлять обращение, скачав на телефон мобильное приложение Qoldau-24/7. Данный вид обратной связи особенно востребован населением сейчас, поскольку многим гражданам удобнее оставить обращение электронным способом.

"Все обращения граждан обрабатываются и попадают в реестр обращений с присвоением регистрационного номера. Проводится мониторинг поступающих от населения обращений, при необходимости обращения передаются для экспертной оценки и принятия решения в установленные сроки", - добавили в фонде.

Мобильное приложение Qoldau-24/7 Фонда медстрахования можно скачать и установить через Play Market для смартфонов Android и в App Store для смартфонов Apple.

Напомним, если вы оказались вне системы медицинского страхования, вы можете вернуться туда самостоятельно, следуя инструкции.

Наверх