1 млн тенге выиграл костанаец в аламан байге в День города Кокшетау

14 Июля 2019, 03:19
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
1 млн тенге выиграл костанаец в аламан байге в День города Кокшетау 14 Июля 2019, 03:19
14 Июля 2019, 03:19
22222

На ипподроме "Кулагер" села Красного Яра в День города Кокшетау прошли скачки аламан байге, главный приз которых – 1 млн тенге забрал наездник из Костаная, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Как рассказали в пресс-службе управления физической культуры и спорта Акмолинской области, в ипподроме начались соревнования XVIII областной спартакиады по национальным и народным видам спорта "Кулагер".

"Порядка 800 спортсменов региона борются в 11 видах спорта: кокпар, аударыспак, жамбы ату, тенге алу, байга (три дистанции – байга 16 км, кунан байге - 7 км, аламан байге - 20 км), қазақ күресі, тоғыз құмалақ, асык ату, гиревой спорт, армрестлинг, городошный спорт", - отметили в ведомстве.

В скачке аламан байге на дистанции 20 км приняли участие 22 лошади из Акмолинской области, а также городов Нур-Султана, Костаная и Экибастуза.

По итогам скачек 1 место и приз в 1 млн тенге завоевал Валентин Мамлыга из Костаная со своей лошадью Каро. Серебряным призером и обладателем 600 тысяч тенге стал Тимур Саннин из Бурабайского района со своей лошадью Сандрой. Третьим стал Серик Каримжанов из Зерендинского района с конем Буяном. Ему достались в качестве приза 400 тысяч тенге.

Наградил победителей скачек аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

Наверх