1 Мая отметят в режиме онлайн в Нур-Султане

30 Апреля 2020, 22:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 30 Апреля 2020, 22:55
30 Апреля 2020, 22:55
4378
Фото: astana.gov.kz
Стала известна культурная программа на День единства народа Казахстана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В этом году из-за режима карантина, введенного в связи с пандемией COVID-19, в Казахстане отменены все массовые мероприятия. Весенние праздники будут отмечаться в онлайн-режиме и в семейном кругу. Но это вовсе не означает, что культурная программа будет менее насыщенной, разнообразной и зрелищной.

В Нур-Султане накануне Дня единства народа Казахстана были запущены челленджи по исполнению песни Абая "Көзімнің қарасы" на различных национальных инструментах, а также по приготовлению национальных блюд.

На День единства народа Казахстана Государственный академический казахский музыкальный театр имени К. Куанышбаева представляет "Час поэзии", на котором артисты прочитают стихи выдающихся поэтов, посвященных единству народа – @kazteatr (Фейсбук).

Кукольный театр порадует онлайн-концертом "Мы – единая страна" в 15:00, а также видеоконцертом (в 21:00), в которых куклы международных театров поздравят с праздником казахстанцев. Эфир можно посмотреть в "Инстаграме" – @teatrkukolnursultan, а также на YouTube – Teatr Kukol Nur-Sultan.

Симфонический оркестр Государственной академической филармонии даст концерт на своих страницах в "Инстаграме" astana_filarmoniya, "Фейсбуке" – astana.filarmoniya, а также на YouTube-канале "Филармония г. Нур-Султан".

Труппа столичного цирка покажет в 12:00 выступления эквилибристов, воздушных гимнастов, жонглеров: в "Инстаграме" – astanalyqtsirk, "Фейсбуке" – @circusastana, на YouTube – "Астаналық цирк".

Государственный академический русский драматический театр имени М. Горького представит музыкально-поэтическую композицию "Крылатая исповедь вольных сердец" в 17:00.

Театр "Жастар" также даст онлайн-концерт, который можно наблюдать в 21:00 в "Инстаграме" – @zhastar_teatry, "Фейсбуке" – Zhastar Theatry.

Театр Nomad в рамках проекта Insta_teatr представит четырехчасовую программу Shakenzo Show в 11:00-13:00 и в 18:00-20:00 на странице в "Инстаграме" – @nomad_teatry.
Наверх