1 августа станут известны имена обладателей образовательных грантов

1 Августа 2019, 01:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
1 августа станут известны имена обладателей образовательных грантов 1 Августа 2019, 01:16
1 Августа 2019, 01:16
39963

Результаты конкурса можно узнать на сайте Национального центра тестирования.

На страничке Министерства образования и науки РК в Facebook опубликована ссылка, пройдя по которой можно будет узнать о результатах конкурса, передает BNews.kz.

Процедура присуждения грантов полностью автоматизирована и осуществляется посредством информационной системы, благодаря чему полностью исключен человеческий фактор.

С 2019 года образовательные гранты присуждаются по группам образовательных программ. То есть, каждый абитуриент при зачислении в ВУЗ выбирает конкретную образовательную программу.

Наряду с этим, уже третий год, как обладатели нагрудного знака "Алтын белгі", победители международных и республиканских олимпиад по общеобразовательным предметам, победители международных и республиканских научных конкурсов, победители международных и республиканских спортивных соревнований имеют преимущественное право только при равенстве баллов ЕНТ. В других случаях они участвуют в конкурсе грантов на равных условиях.

Результаты конкурса можно узнать на сайте Национального центра тестирования по ссылке http://testcenter.kz/ru/ и через телеграм-бот "Узнай результаты конкурса".

Наверх