LIVE LIVE
LIVE

18 человек проживали с паспортом СССР в Нур-Султане

15 Октября 2020, 12:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
18 человек проживали с паспортом СССР в Нур-Султане 15 Октября 2020, 12:44
15 Октября 2020, 12:44
3673
Миграционными полицейскими Нур-Султана выявлено 18 граждан своевременно не обменявшие паспорта СССР образца 1974 года, передает BaigeNews.kz. Как сообщили в пресс-службе дп города, также 30 жителей столицы старше 18 лет не обратились в миграционную службу за получением удостоверения личности.

"Выявление таких лиц представляет определенную сложность, так как определение принадлежности к гражданству РК и дальнейшее оформление на удостоверение личности имеет явочный характер. Всем установленным лицам с советскими паспортами, и без удостоверений личности, оказана помощь в определении их статуса и оформлены документы гражданина РК", - рассказал руководитель миграционной полиции Арман Баймухамет.

К примеру, в полицию обратилась 81-летняя женщина, которая с 1956 года не меняла паспорт, полученный в Беларуси. Прибыв на целину в 1957 году, женщина все это время жила и работала в Казахстане. В связи с тем, что потеряла паспорт и свидетельство о рождении, она не могла оформить документы. Сотрудниками миграционной службы столицы, определен правовой статус гражданки согласно Закона "О гражданстве Республики Казахстан" и пенсионерка документирована удостоверением личности Республики Казахстан.
Наверх