185 немецких актеров и актрис совершили каминг-аут

7 Февраля 2021, 20:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 7 Февраля 2021, 20:53
7 Февраля 2021, 20:53
16490
Фото: иллюстративное

Манифест представителей киноиндустрии опубликован на 16 языках, включая русский.

Почти 185 немецких актеров и актрис одновременно рассказали о своей нетрадиционной гендерной и сексуальной идентичности, передает BaigeNews.kz со ссылкой на журнал Süddeutsche Zeitung.

Артисты совершили массовый каминг-аут на страницах издания и опубликовали манифест с призывом увеличить число ЛГБТ-героев в кино, а также изменить отношение к ним.

"До сих пор мы не могли открыто говорить о нашей частной жизни, не опасаясь последствий для нашей карьеры. Часто многие из нас сталкивались с тем, что агенты по кастингу, коллеги, продюсеры, редакторы, режиссеры и пр. настоятельно рекомендовали нам держать нашу сексуальную ориентацию, идентичность и пол в секрете, чтоб не подвергать опасности карьеру. Теперь с этим покончено! Сейчас мы вместе делаем этот шаг, чтобы привлечь внимание широкой общественности", − говорится в обращении.

Актеры и актрисы подчеркнули, что им не нужно быть теми, кого они играют, а их идентичность не влияет на качество работы. Артисты отметили, что некоторые из них уже совершили каминг-аут, в то время как другие высказались на эту тему впервые.

Среди тех, кто открыто рассказал о своей сексуальной идентичности − Марк Вашке ("Тьма"), Годехард Гизе и Удо Замель, сыгравшие в сериале "Вавилон-Берлин", и Карин Ханжевски ("Место преступления").
Наверх