180 человек наказаны за плохое состояние дорог в Павлодарской области

24 Ноября 2020, 11:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
lh3.googleusercontent.com/ 24 Ноября 2020, 11:45
24 Ноября 2020, 11:45
1906
Фото: lh3.googleusercontent.com/

На ответственных должностных лиц наложили штрафы.

180 человек наказаны за неудовлетворительное состояние дорог в Павлодарской области, передает корреспондент BaigeNews.kz. Наложено штрафов на сумму более пяти миллионов тенге.

"Павлодарские полицейские проверили готовность дорожно-коммунальных служб к работе в зимний период. Обследованию подвергнуты все организации. Это дорожно-эксплуатационные участки, пункты, подрядные организации павлодарского филиала ТОО “Казахавтодор”, которые обслуживают автодороги республиканского и областного значения.

Результаты обследований показали низкую подготовленность дорожных служб, а также плачевное состояние специальной дорожной техники для работы, а в некоторых организациях такая техника и вовсе отсутствует", – сообщает сайт Polisia.kz.

Как рассказал на брифинге первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров, в дорожно-эксплуатационном пункте села Успенка, обслуживающем автодороги Павлодар – Успенка, Павлодар – Шарбакты, из семи единиц техники три неисправны. По данным издания, практически весь парк специальной техники изношен и требует обновления.

"Для приведения в соответствие установленным нормам дополнительно необходимы три единицы комбинированной дорожной машины, один автогрейдер, один трактор МТЗ-80. Выявлены и нарушения в другом ТОО, обслуживающем автодорогу Астана – Ерейментау – Шидерты от поселка Шидерты до села Торт-Кудук, где отсутствует специальная техника для уборки снега, очистки дорог и борьбы со скользкостью. Отсутствуют также договоры об аренде специальной дорожной техники. Аналогичные недостатки выявлены и в других организациях. Кроме того, в целях предупреждения снежных заносов на проезжей части дорог необходимо было произвести откос трав на обочинах и земляном полотне. Однако многими подрядными организациями указанные виды работ были проведены не в полном объеме", – заявил замначальника ДП региона.

По всем выявленным нарушениям в адрес руководителей были вынесены предписания об устранении нарушений, а в отношении должностных и юридических лиц приняли меры административного наказания. Из 1 210 обследований автодорог общего пользования полицейские Павлодарской области выявили более четырех тысяч дефектов.
Наверх