18-летнего алматинца наградили за спасение тонувшего иностранца

28 Августа 2020, 20:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДЧС Алматы 28 Августа 2020, 20:13
28 Августа 2020, 20:13
2471
Фото: пресс-служба ДЧС Алматы

В Алматы от имени руководства МВД наградили горожан, спасших человека, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-служу ДЧС города.

"Руководством МВД отмечены два героя за спасение утопающего. Ими стали студент Алматинского колледжа полиграфии Марғұлан Дұйсеш и сотрудник Службы спасения аппарата акима Алматы Хозы Бүркітбайхан", – отмечается в сообщении пресс-службы.

Награждение провел начальник ДЧС Алматы генерал-майор противопожарной службы Серик Аубакиров.

В пресс-службе напомнили, что в начале лета этого года едва не закончился трагедией отдых 43-летнего гражданина Афганистана, решившегося искупаться в водоеме Сайран.

"Спас иностранного гостя 18-летний алматинец Марғұлан Дұйсеш, в этот момент отдыхавший на пляже. Не медля ни секунды, Марғұлан тут же подплыл к нему и вытащил на берег. Одновременно тонущего человека увидел и сотрудник службы 109 Хозы Буркитбайхан, дежуривший на берегу. В момент, когда парень вытащил на берег пострадавшего, подбежавший спасатель успел оказать пострадавшему доврачебную помощь", – рассказали в ДЧС.

Также в преддверии Дня Конституции РК ведомственные награды были вручены особо отличившимся сотрудникам ДЧС, территориальных подразделений Комитета по ЧС.

Наверх