177 человек умерли в больницах во время январских событий - Минздрав

18 Января 2022, 18:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz. 18 Января 2022, 18:26
18 Января 2022, 18:26
2276
Фото: Иллюстративное: inform.kz.

В ходе январских событий в Казахстане за медпомощью обратились порядка 2700 человек. Такие данные озвучила министр здравоохранения РК Ажар Гиният, передает BaigeNews.kz

"По оперативным данным управления здравоохранения регионов, с момента введения чрезвычайного положения, впоследствии террористического акта в стране - за медпомощью обратились 2739 пострадавших. Стационарное лечение в данный момент получают 200 человек. Люди выписываются, выздоравливают, направляется на амбулаторное лечение", - сообщила она.

Также спикер озвучила сколько человек находятся в реанимации и сколько погибли после январских событий в стране.

"Сейчас в тяжелом состоянии, в реанимационных отделениях находятся 14 пациентов, из них четыре - в Алматы, в Алматинской области - один, в Кызылординской области в реанимации - пять человек. По поводу умерших в медорганизациях, на сегодня (число - прим.ред.) составляет 177 пациентов. Двое пациентов, находившихся в реанимации, за последние три дня, у них состояние ухудшилось, пациенты погибли", - сообщила министр.

Глава Минздрава также сообщила, что одна беременная женщина пострадала в ходе митингов.

"Есть данные, что одна беременная женщина, участница митинга, во время митинга пострадала. Поступила в Талгарскую ЦРБ. Состояние стабильное. Врачи спасли. Есть данные, что двое детей погибли в Алматы, пять лет и 12 лет", - добавила она.


Наверх