16 детей заразились COVID-19 в двух областях Казахстана

25 Сентября 2020, 17:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dw.com 25 Сентября 2020, 17:21
25 Сентября 2020, 17:21
2003
Фото: dw.com

Школы и детские сады закрыли на карантин.

В дежурных классах школ и детских садах двух регионов Казахстана ввели карантин из-за диагностированного у детей COVID-19. Как сообщил официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов, на сегодняшний день всего заражено 16 детей, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"В двух регионах Казахстана выявлена коронавирусная инфекция в так называемых дежурных классах учебных заведений и дежурных группах детских садов. Всего 16 детей. Все учебные заведения закрыты, там введен карантин", - сообщил официальный представитель Минздрава на брифинге в СЦК.

Он отметил, что все члены семьи и контактные лица - учителя, дети из других групп и классов, переведены на домашний карантин. По истечении 14 дней с момента каждого выявленного случая во всех этих учебных заведениях и детских учреждениях будет проводиться обработка, а проверка заражение КВИ.

"Дети переносят инфекцию в легкой форме. У многих температура не наблюдалась, но у некоторых проявлялись кашель и другие симптомы. В целом, у всех легкая форма и находятся дома. Они обеспечены необходимыми лекарствами и находятся под наблюдением врачей", - добавил Коджахметов.


Наверх