16 человек погибли в результате крушения грузового самолета под Бишкеком

16 Января 2017, 09:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 РИА Новости© 16 Января 2017, 09:34
16 Января 2017, 09:34
2452
Фото: РИА Новости©

16 человек погибли  в результате катастрофы грузового самолета Boeing 747 компании «Турецкие авиалинии» в районе бишкекского аэропорта Манас. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на правительство Кыргызстана, пишет ТАСС.

По предварительным данным, спасатели обнаружили на месте трагедии тело одного пилота и 15 местных жителей, на дома которых упал самолет.

«На 9.00 16 января в районе падения грузового авиалайнера подтверждена гибель 9 взрослых и 6 детей из местных жителей, а также одного из пилотов самолета. В настоящее время оказывается помощь примерно 6 пострадавшим. Список погибших и пострадавших формируется», - сообщили в Минздраве.

При этом в МЧС республики отметили, что один из членов экипажа выжил во время крушения. 

Воздушное судно упало на дачный поселок, в результате чего загорелись два дома. Ликвидацией последствий сейчас занимаются несколько пожарных расчетов.

Самолет  совершал рейс по маршруту Стамбул - Бишкек, но в МЧС Кыргызстана утверждают, что борт летел из Гонконга.

«Международный аэропорт Манас не принимает и не выпускает воздушные суда из-за катастрофы грузового самолета Boeing 747 под Бишкеком», - сообщается на сайте воздушной гавани.

Напомним, грузовой самолет турецкой авиакомпании, совершавший рейс по маршруту Стамбул - Бишкек, разбился в нескольких километрах от аэропорта Манас кыргызской столицы.

Наверх