LIVE LIVE
LIVE

166 аварий, 34 смерти: в МВД обеспокоены беспечностью водителей в дни непогоды

22 Декабря 2019, 21:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
КЧС МВД РК 22 Декабря 2019, 21:47
22 Декабря 2019, 21:47
3416
Фото: КЧС МВД РК

Это статистика только за одну неделю.

В Министерстве внутренних дел РК МВД обеспокоены последствиями дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 34 человека и 210 получили травмы, передает BaigeNews.kz.

По оперативным сводкам, за минувшую неделю зарегистрировано 166 ДТП.

"Основной причиной аварий является низкая транспортная дисциплина участников дорожного движения. Даже при неблагоприятных погодных условиях водители не соблюдают элементарные правила. Превышают скорость, игнорируют запрещающие и предупреждающие знаки, а также выезжают на полосу встречного движения в условиях плохой видимости", – рассказали в ведомстве.

Полицейские призывают водителей быть максимально осторожными на дорогах в эти дни из-за непогоды в некоторых областях.

Так, в связи с ухудшением погодных условий в виде снега, метели, ограничения видимости на данный момент ограничено движение для всех видов автотранспорта на автодорогах Жамбылской, Карагандинской, Туркестанской областей.

МВД напоминает участникам дорожного движения, что автотранспорт является источником повышенной опасности, а соблюдение простых, но очень важных правил, позволит предотвратить нежелательные ДТП.

Полицейские сняли видеоролик, в котором дают несколько полезных советов для водителей, отправляющихся в дорогу.

К примеру, если автомобиль заглох и не заводится, мотор можно оставить включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.
Наверх