165 человек обратились за медицинской помощью после ЧП в Арыси

25 Июня 2019, 09:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 25 Июня 2019, 09:33
25 Июня 2019, 09:33
1469
Фото: архив BNews.kz

Из них 89 человек были госпитализированы.

165 человек обратились за медицинской помощью после ЧП в городе Арысь Туркестанской области. Об этом в ходе заседания Правительства РК рассказал министр здравоохранения РК Елжан Биртанов, передает корреспондент BNews.kz.

«За медицинской помощью обратились 165 человек. Из них 76 человек после оказания медпомощи отправлены на амбулаторное лечение, 89 пациентов госпитализированы на стационарное лечение, в реанимационных отделениях находятся 15 пациентов с диагнозами комбинированные травмы», - рассказал Биртанов.

Основной контингент пациентов, по его словам, находится в областной клинической, детской городской клинической больницах города Шымкент. Остальные пациенты в центральных и районных больницах Туркестанской области.

«Для оказания медицинской помощи мобилизованы 22 бригады скорой медицинской помощи и дополнительно направлено 4 бригады из Жамбылской области. В полной готовности находится еще 12 бригад, по линии санитарной авиации для оказания консультативной помощи также готовы бригады.

Две мультидисциплинарные бригады, в составе реаниматологов, травматологов, детских реаниматологов и нейрохирургов. На данный момент специалистами уже проведена операция на месте. В случае необходимости укомплектованы медицинским оборудованием бригады два вертолёта», - заключил министр.

24 июня в 09:20 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве в складском помещении, с последующим возгоранием на территории воинской части 44859 МО РК г. Арысь Туркестанской области.  Была организована эвакуация людей. Около 1800 военных ликвидируют последствия взрывов в Арыси.

В стране не осталось равнодушных, вследствие произошедшего многие правительственные организации, работники министерств, компаний решили перечислить однодневый заработок пострадавшим. 

Наверх