160 детям из малообеспеченных семей в Нур-Султане вручили портфели с канцелярскими товарами

25 Августа 2020, 15:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 25 Августа 2020, 15:01
25 Августа 2020, 15:01
2110
Фото: astana.gov.kz

Канцтовары вручили в преддверии учебного года.

160 детям из малообеспеченных семей Нур-Султана вручили школьные рюкзаки с канцелярскими товарами в рамках проекта "Дорога в школу" , передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Акцию инициировал женский совет Союза промышленников и предпринимателей "ЕЛ тірегі" при поддержке посольства Объединенных Арабских Эмиратов в РК, а также совместно с управлением внутренней политики Нур-Султана.

Мероприятие прошло в акимате района Сарыарка.

"Тем, кто не смог лично присутствовать на торжественном мероприятии, ранцы будут переданы позднее", – подчеркивается в сообщении.

Как отмечается в сообщении, акция "Соберем ребенка в школу" проводится акиматом Нур-Султана ежегодно с 2003 года в преддверии 1 сентября.

"Детям-сиротам, из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей, из неполных и многодетных семей, из семей, пострадавших в результате пожара и попавших в тяжелую жизненную ситуацию, детям с ограниченными возможностями, детям, которых воспитывают матери-одиночки, отцы-одиночки, помогают собрать канцелярские товары и школьные принадлежности к новому учебному году", – говорится в сообщении на сайте акимата.

Наверх