Жильцов дома эвакуировали из-за пожара в кафе в Усть-Каменогорске

2 Августа 2018, 11:06
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 2 Августа 2018, 11:06
2 Августа 2018, 11:06
1731
Фото: архив BNews.kz

В ходе ЧП пострадал один мужчина и 160 человек было эвакуировано.

Огнеборцы Усть-Каменогорска из-за пожара в кафе эвакуировали 160 человек, пострадал 1 мужчина, передаёт пресс-служба ДЧС ВКО.

По информации ведомства, пожар возник вчера, 1 августа в пристройке к кафе расположенном на первом этаже жилого дома по улице Казахстан. Огнём охватило деревянные конструкции стеллажей, отделку стен и кухонное оборудование.

"Сотрудники службы пожаротушения прибыли на место происшествия через несколько минут после вызова. Сильное задымление быстро распространялось по жилому 5-этажному дому. Поэтому пожарные оповестили всех жителей дома о надвигающейся угрозе и вывели 160 человек, из них 50 детей на улицу", - говорится в сообщении пресс-службы.

Арендатор кафе получил термические ожоги 1 и 2 степени на 15% от поверхности тела. Пострадавшего мужчину 1989 года рождения доставили в больницу, но он от госпитализации отказался.

В ходе тушения пожара огнеборцы вынесли из горящего помещения 1 газовый баллон. Полностью ликвидировать возгорание удалось за 40 минут.

Площадь пожара составила 20 квадратных метров. По причине пожара отрабатываются версии – нарушение техники пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых устройств и неосторожное обращение с огнем.

В ликвидации пожара было задействовано 5 единиц техники и 17 человек личного состава службы пожаротушения.

Наверх