16-летняя актюбинка заявила об изнасиловании полицейским

5 Февраля 2021, 01:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shutterstock 5 Февраля 2021, 01:31
5 Февраля 2021, 01:31
2794
Фото: shutterstock

16-летняя девушка заявила, что три года назад в селе Петропавловка Актюбинской области участковый инспектор неоднократно принуждал ее к сексу, передает "NewTimes.kz".

Telegram-канал Qumash сообщает, что девочка забеременела и сделала аборт. Но, по ее словам, за решеткой оказался невиновный мужчина, против которого она оговорила под давлением.

"На тот момент мне было 13 лет. Участковый имел надо мной власть. Заставил подставить невиновного. Участковый входил со мной в интимную связь без моего согласия. Это происходило в госслужащей машине. Я не могла ему противостоять", – рассказывает она на видео.

Девушка уточнила, что ее мать часто выпивала, чем воспользовался страж порядка и взял с нее ложное заявление. После полученного документа подростка отправили на аборт. Тогда ее мать лишили родительских прав.

"Участковый заставил меня молчать и во всем винить подсудимого. Мне серьезно угрожали. Я все сказала. На очной ставке снова повторили. Они всех подговорили. Участковый твердил, что любым способом подставит подсудимого. Ребенок от участкового. Подсудимый сидит ни за что", – дополнила пострадавшая.

Редакции NT пресс-служба ДП Актюбинской области проинформировала, что в 2018 году по указанному факту провели досудебное расследование, назначили геномную экспертизу плода и сравнительный анализ ДНК подозреваемого.

"Все факты, показания свидетелей и проведенные экспертизы доказывают причастность к данному преступлению осужденного лица. Судом обвиняемый признан виновным и осужден к 10 годам лишения свободы. Сторона защиты обжаловала в апелляционном порядке, однако суд апелляционной инстанции согласился с приговором первой инстанции", – говорится в сообщении полиции.

Между тем в комментариях под видеообращением девушки высказалась мама осужденного. Она также обвинила участкового в случившемся и рассказала, что после аборта девушку отправили в психлечебницу.



Наверх