16-летний кадет упал с пешеходного моста в Павлодаре

29 Января 2020, 00:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 29 Января 2020, 00:02
29 Января 2020, 00:02
4004
Фото: иллюстративное

Подросток получил множественные переломы и ушибы.

16-летний ученик кадетского корпуса упал с пешеходного моста в Павлодаре, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал Astana TV. Подросток получил множественные переломы и ушибы. Сейчас он находится в детской больнице.

"Доставлен со скелетной травмой от падения с высоты. Осмотрен травматологом и гематологом, госпитализирован в травматологическое отделение. После предоперационной подготовки мы взяли его на операцию, прооперировали ребенка. На сегодняшнее утро его состояние оценивается как среднее тяжелое стабильное. Вчера за счет скелетного шока и самой скелетной травмы оценивалось как тяжелое", - проинформировал и.о. заместитель директора детской областной больницы Омирзак Хаиргельдин.

Причину произошедшего выясняют в управлении образования региона. Предполагается, что юноша пытался совершить суицид.

"Мы выясняли эту ситуацию. Проводим служебное расследование на сегодняшний день, но пока по предварительным данным у этого мальчика есть, как это мягче сказать вам, неразделенная любовь. С начала года первый случай. У нас в прошлом году было восемь случаев среди несовершеннолетних. Тем более, этот суицид, он незавершенный", - рассказал руководитель управления образования Павлодарской области Динислам Болатханулы.

При это в кадетской школе отмечают, что у молодого человека были хорошие отношения и с курсантами, и с педагогами. Странного поведения за ним не замечали.

"Данный воспитанник обучался в этой школе с сентября 19-го года. Участвовал во всех школьных мероприятиях. По итогам полугодия хорошист. Любил шахматы, интеллектуальные виды спорта, участвовал на областных предметных олимпиадах. Активный, ответственный воспитанник", - сообщил и.о. директора областной специализированной военной школы-интернат Жаслан Кожанов.

По этому факту ведется расследование. Если попытка суицида подтвердится, то в учебных заведениях Павлодарской области усилят работу психологов.
Наверх