15 заслуженных работников Астаны получили ключи от квартир

4 Июля 2017, 20:37
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба аппарата акима Астаны 4 Июля 2017, 20:37
4 Июля 2017, 20:37
3491
Фото: пресс-служба аппарата акима Астаны

Аким Астаны Асет Исекешев в преддверии празднования Дня столицы провел встречу с активом города, где в торжественной обстановке поздравил собравшихся и вручил ключи от квартир 15 заслуженным работникам в разных сферах деятельности, передает BNews.kz.

Аким наградил четырех человек по решению депутатов городского маслихата, получивших звание «Почетный гражданин». Также 15 заслуженных работников социальной сферы, образования, здравоохранения, сотрудников внутренних дел и иных сфер получили ключи от квартир.

«Поздравляю вас с наступающим Днем столицы! Этот праздник имеет важное общественно-политическое значение и является поистине общенародным для каждого казахстанца. Астана стала одним из главных символов государственности Казахстана, брендом, узнаваемым во всем мире, и самой яркой страницей в летописи независимости молодого государства. Пользуясь случаем, хотел бы выразить благодарность каждому из вас за ваш труд по повышению комфортности и улучшению условий проживания в Астане. Уверен, при вашем активном участии мы сделаем этот город лучше, уютнее, чище, краше», – обратился ко всем собравшимся Асет Исекешев.

Далее градоначальник доложил о результатах развития города и реализации инфраструктурных проектов, обозначил вопросы, требующие решения.

К примеру, за 5 месяцев 2017 года по всем ключевым социально-экономическим индикаторам наблюдается положительная динамика. Объем промышленного производства увеличился на 216,4 млрд тенге, привлеченных инвестиций – 265,4 млрд тенге. Введено жилья на 1,3 млн кв м с ростом на 37%. Количество зарегистрированных субъектов МСБ достигло 142 тысяч единиц, уровень безработицы сократился до 4,6%.

Объемы поступлений в государственный бюджет в январе – мае 2017 года составили 422,7 млрд тенге, в том числе в республиканский бюджет перечислено 325,3 млрд тенге, в местный бюджет – 97,4 млрд тенге.

Аким также подчеркнул, что имеются вопросы, которые необходимо решить: дефицит мест в дошкольных учреждениях и переуплотнение в школах, вопросы правопорядка, улучшения инфраструктуры и проблемы дольщиков.

Наверх