LIVE LIVE
LIVE

15 молодых пар связали себя семейными узами на вершине "Байтерека"

14 Мая 2022, 13:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата Нур-Султана 14 Мая 2022, 13:47
14 Мая 2022, 13:47
3421
Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана
В Нур-Султане 15 пар молодожёнов получили свидетельства о браке на вершине монумента "Байтерек", передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. Столь необычное место регистрации брака было выбрано в преддверии Дня семьи, который в Казахстане отмечается 15 мая.

Как оказалось, многие молодые люди знают о празднике и специально стараются узаконить свои отношения в тёплые весенние дни. Счастливых семейных отношений на долгие годы молодожёнам пожелал аким района Есиль Асылбек Есенбаев.

"Символично, что главное событие в жизни происходит в самом центре столицы − на монументе "Байтерек". От всего сердца поздравляю вас с этим знаменательным событием, желаю счастья и благополучия", – сказал аким.


Одной из пар, решивших связать себя узами Гименея в самом сердце столицы, стали Сания Калау и Александр Денисенко.

"Этот день останется в памяти особенным, так как мы разделили свою радость с другими влюблёнными. Мы радовались не только за себя, но и за тех, кто рядом. Символы играют важную роль, поэтому через много лет будем с теплотой вспоминать свадебную церемонию и позитивную атмосферу главной столичной достопримечательности", − говорит Сания.


Как сообщила руководитель отдела РАГС района Есиль Раушан Зарирова, памятные даты пользуются большой популярностью среди желающих вступить в брак казахстанцев.

"Самое важное в жизни – семья. Нельзя забывать национальные традиции и истоки. Мы хотим, чтобы в нашем обществе было меньше разводов, поэтому стараемся популяризировать институт семьи. Сегодня средний возраст женихов и невест – 28 лет. Остается только пожелать им сохранять и приумножать свою любовь", – заключила Раушан Зарирова.

Напомним, День семьи в Казахстане был учреждён в 2013 году.

Наверх