15 казахстанцев насмерть отравились алкоголем за сутки, начато расследование

4 Июля 2020, 20:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 4 Июля 2020, 20:58
4 Июля 2020, 20:58
2773
Фото: polisia.kz

В ходе расследования в Акмолинской области обнаружили цех, в котором производился розлив спиртных напитков.

Досудебные расследования по 15 фактам смерти от алкоголя начаты в двух регионах Казахстана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В городе Аркалык Костанайской области с 3 по 4 июля с диагнозом "токсическое действие этанола" в реанимацию доставлены 13 человек, 11 из которых позднее скончались.

В этот же период в поселке Жана-Кийма Жаксынского района Акмолинской области скончались четыре человека.

Предварительная причина смерти – острый геморрагический панкреатит на фоне общей интоксикации.

Установлено, что погибшие отравились алкогольной продукцией, разлитой в пятилитровые пластиковые бутылки.

4 июля в ходе расследования в Акмолинской области обнаружен цех, в котором производился розлив спиртных напитков. Полицейскими установлены и задержаны трое подозреваемых. У них изъята часть продукции, приготовленной для продажи. Однако большую часть подозреваемые успели реализовать, что представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья людей.

В этой связи МВД призывает граждан проявлять осторожность и не приобретать алкогольную продукцию сомнительного производства, отпускаемую в пластиковой таре, без этикеток. Опасная продукция может продаваться подпольно либо на рынках. При выявлении мест их продажи полицейские просят незамедлительно сообщать в ближайшие территориальные подразделения полиции или по телефонам 102 и 112.
Наверх