15 фактов спекуляции медикаментами выявили полицейские Нур-Султана

7 Июля 2020, 15:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
lekoboz.ru 7 Июля 2020, 15:49
7 Июля 2020, 15:49
2569
Фото: lekoboz.ru

Восемь человек привлекут к ответственности.   

Полицейские Нур-Султана за два дня выявили 15 фактов спекуляции медикаментами Об этом на брифинге рассказал аким города Алтай Кульгинов, передает BaigeNews.kz.

"Согласно поручению Главы государства по контролю за ценами в аптеках мы создали мобильные группы правоохранительных органов. За эти два для было выявлено 15 фактов спекуляции медикаментов, которые пользуются большим спросом. Восемь лиц будут привлечены к ответственности, сейчас их мера ответственности определяется. Один уже привлечен к ответственности в соответствии с законом", - рассказал Алтай Кульгинов.

Напомним, ранее Минздрав опубликовал список предельных цен на лекарственные средства. Полный перечень цен на лекарственные средства доступен здесь. Он содержит 6 191 наименование.

Ранее в Казахстане возник ажиотаж с лекарствами, применяемыми при лечении коронавирусной инфекции. Некоторое время в аптеках невозможно было найти жаропонижающие и антивирусные препараты.

5 июля Глава государства поручил Правительству разобраться с необоснованным повышением цен в аптеках и привлечь виновных к ответственности. В тот же день МВД РК организовало рейды по всей стране, выявлен ряд спекулянтов.

Наверх