15 человек пострадали в ДТП с маршруткой в Актюбинской области

27 Ноября 2017, 13:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 27 Ноября 2017, 13:36
27 Ноября 2017, 13:36
6581
Фото: автора

25 ноября в 7 вечера на улице Интернациональная в городе Кандыагаш лоб в лоб столкнулись автомашина марки «Фольксваген- Шаран» и маршрутный Газель.

В Мугалджарском районе в городе Кандыагаш произошло ДТП с участием маршрутного микроавтобуса и легковой автомашины, сообщает корреспондент Bnews.kz. 

39 летний водитель легковушки выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с маршруткой. В результате пострадало 15 человек. Среди них четверо - дети. Самом младшему из которых – 10 лет. Пострадавших госпитализировали в мугалжарскую районную больницу. Как сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области по факту возбуждено уголовное дело по статье 345 УК РК.

«У большинства пострадавших в ДТП диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы. У одной пассажирки – перелом голени. Сегодня ей будем делать операцию. В данное время состояние пострадавших удовлетварительное», сообщил заместитель главного врача ЦРБ Мугалжарского района Балтабек Кусаинов.

По роковому стечению обстоятельств аналогичное ДТП  произошло также в Каныдагаше на 98-м км трассы Актобе –Астрахань летом 2007 года. Водитель ВАЗ-2110, выехав на встречную полосу, на скорости более чем 100 км/час совершил лобовое столкновение с пассажирской автомашиной "Газель", следовавшей по маршруту Актобе - Шубаркудук. В результате столкновения "Газель" опрокинулась в кювет и загорелась. 15 пассажиров микроавтобуса погибли на месте. 

Наверх