15 человек погибли при пожаре в нелегальном доме престарелых в Украине

22 Января 2021, 11:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Укринформ 22 Января 2021, 11:13
22 Января 2021, 11:13
1978
Фото: Укринформ

День траура объявлен в Харькове 22 января.


Правоохранители задержали трех человек по делу о пожаре в нелегальном доме престарелых в Харькове (Украина). Пожар произошел в четверг, погибли 15 человек, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Укринформ".

В прокуратуре Харьковской области сообщили, что задержали владельца дома, где произошел пожар, арендатора помещения и администратора нелегального заведения. В их домах проводят обыски.

"Причастность задержанных к работе этого дома подтверждается допросами свидетелей, протоколом осмотра места происшествия, а также другими документами", - говорится в сообщении.

Правоохранители ищут также других людей, причастных к работе доме престарелых. Как выяснилось, заведение работало без разрешительных документов.

Двухэтажный жилой дом, переоборудованный под дом престарелых, вспыхнул на окраине Харькова 21 января. На месте пожара обнаружены тела 15 человек, 11 человек пострадали.

Происшествие классифицировано как чрезвычайная ситуация государственного уровня. По факту пожара в доме престарелых "Золотое время" в Харькове полиция открыла уголовное производство. Названа возможная причина произошедшего: по предварительной информации, в день пожара в доме должны были ремонтировать газовое оборудование, и задымление могло начаться с газового счетчика.


Наверх