150 дворов благоустроят в Нур-Султане

20 Мая 2020, 20:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: astana.gov.kz 20 Мая 2020, 20:08
20 Мая 2020, 20:08
2943
Фото: Иллюстративное: astana.gov.kz

Во всех районах Нур-Султана ведутся работы по благоустройству дворов и внутридомовых территорий. В текущем году обустроят порядка 150 дворов. Часть данных дворов не благоустраивали более 10 лет. Аким столицы Алтай Кульгинов в ходе объезда ознакомился с ходом работ в микрорайоне Жастар (район Байконыр). Там расположено более 50 ЖК, где проживают порядка 14 тысяч людей, передает BaigeNews.kz cо ссылкой на сайт столичного акимата.

В данном микрорайоне будут благоустроены все дворы (Итого 16 дворов). Для того, чтобы внутридворовые территории микрорайона Жастар не топило во время дождей, ведутся работы по прокладке ливневой канализации.

Кульгинов отметил, что необходимо выполнять работы качественно.

"Внутридворовые территории, детские площадки мы делаем для жителей, которые живут в данных районах. Необходимо благоустраивать дворы с учетом мнений горожан. Для этого в текущем году во всех районах запущена программа "Бюджет участия". Жители сами решают, какие дворы нужно благоустроить и что именно хотят видеть на детской площадке. Работы изначально нужно выполнять на должном уровне, некачественную работу принимать не будем. Также необходимо уделить особое внимание озеленению районов. В этом году в городе высадим до 30 тысяч деревьев", - сказал аким.

Кроме того, в текущем году в столице благоустроят почти 50 общественных пространств (парки, скверы и другие места).


Наверх