14 новых спортивных комплексов появятся в Акмолинской области

27 Ноября 2020, 18:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 27 Ноября 2020, 18:20
27 Ноября 2020, 18:20
1187
Фото: УВП Акмолинской области
В Акмолинской области уделяется огромное внимание расширению спортивной инфраструктуры. Строятся новые спортивные площадки, стадионы, вводятся в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

"В этом году физкультурно-оздоровительные комплексы появились в двух районных центрах - в поселке Аршалы и городе Степняке. Идет строительство еще трех комплексов в селе Акмол и городах Есиль и Ерейментау. Объекты будут сдаваться в следующем году", - сообщил на брифинге в Службе центральных коммуникаций аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

Как отметил руководитель региона, со следующего года планируется начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Косшы и Дворца спорта в городе Щучинске. С учетом новых проектов, в ближайшее время в области будут функционировать 14 современных спортивных комплексов.



К слову, в области в этом году появилось 39 спортивных сооружений. В их числе спортивные комплексы, хоккейные корты, плавательные бассейны, спортивные площадки и залы.

Также в Кокшетау открылся первый спортивный комплекс "Дарын" для людей с ограниченными возможностями. В комплексе одновременно могут заниматься спортом 60 человек. Здесь созданы все необходимые условия. Имеются тренажерный зал, процедурно-массажный кабинет, залы единоборств и фитнеса. В дальнейшем планируется строительство гостиничного комплекса и крытого футбольного поля.




Наверх