14 мужчин изнасиловали девушку в Костанайской области

6 Сентября 2019, 14:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ОС Madia 6 Сентября 2019, 14:19
6 Сентября 2019, 14:19
3565
Фото: ОС Madia

Адвокат попросила Главу государства взять дело на личный контроль.

Правозащитница Айман Умарова обратилась к Президенту Касым-Жомарту Токаеву с просьбой взять на личный контроль дело девушки, которая подверглась изнасилованию со стороны 14 мужчин в ауле Аркалыкского района Костанайской области, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

"В аркалыкском районе 14 мужчин изнасиловали девочку. Девочка в последствии родила, а полиция даже не провела задержания по этим людям. Я хочу вас лично попросить, чтобы вы занялись этим вопросом. Вопросы, связанные с насильниками, нужно изменить судебную систему. Там должны быть честные люди, профессионалы", - сказала Айман Умарова на заседании национального совета общественного доверия.

Кроме того, она рассказала, что в Туркестанской области, Сарыагашском районе 13-летнего ребенка насиловали на протяжении года в интернате.

"Дети обзывали его "тесік". А суд Туркестанской области оправдал мальчика, который совершил насильственные действия. Все потому, что они не хотят закрывать интернат. Я бы хотела попросить вас обратить на это внимание", - отметила Айман Умарова.
Наверх