12-метровую ёлку с украшениями в национальном стиле установили в Алматы

27 Декабря 2018, 17:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба акима Алматы 27 Декабря 2018, 17:43
27 Декабря 2018, 17:43
6307
Фото: Пресс-служба акима Алматы

Администрация города рассказала, как весело могут отметить новогодние праздники алматинцы.

Главная Новогодняя ёлка расположилась на площади Абая перед Дворцом Республики. Высота красавицы достигает 18-ти метров. Она выполнена с праздничной иллюминацией, новогодними украшениями в национальном стиле и декоративным световым ограждением в виде достопримечательностей мира, сообщает пресс-служба акима Алматы.

Здесь же до 7 января ежедневно, кроме 31 декабря, проходит WINTER FAMILY PARTY "Путешествие по миру". В выходные дни (29, 30 декабря и 1, 2, 5, 6, 7 января) с 16.00 до 18.00 будет проводиться фотосессия с хаски, анимационная программа для детей, курс по изготовлению новогодних поделок. С 18.00 до 18.45 запланированы новогодние сказки, с 18.45 до 19.30 – фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой. С 19.30 до 20.00 пройдут праздничные концерты и новогодняя дискотека.

На площади перед Атакентом открылся бесплатный городской каток, который сразу полюбили горожане. Он проработает всю зиму. Рядом с катком, около знаменитой алматинской Белки, развернута ярмарка ремёсел.

Для любителей активного отдыха будут организованы соревнования по скандинавской ходьбе. Инструкторы обучат навыкам, необходимым для зимних походов на природе. Самых юных гостей ждут детские мастер-классы, игры, конкурсы и квесты с призами.

Еще одним центром притяжения в предновогодние дни станет Площадь Астаны. На ней установлена необычная ёлка – 12-тиметровый арт-объект в национальном стиле. Каркас ёлки выполнен из металла, её основа – стилизованные элементы кереге. Общий вид ёлки напоминает саукеле, что отражает творческий замысел авторов – группы центра молодых художников.

По периметру ёлки установлены деревянные арбы, национальный аналог саней Санта-Клауса, а также снеговики, "предлагающие" гостям баурсаки и горячий чай.

Необычная ёлка уже успела стать популярным местом для фотосессий и прогулок горожан.

31 декабря в 22.00 на площади Астана будет организована концертная программа в честь встречи Нового 2019 года с участием артистов казахстанской эстрады, а завершится мероприятие праздничным фейрверком.

Наверх