12 тысяч недобросовестных участников Ashyq исключат из системы на две недели

29 Сентября 2021, 16:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
12 тысяч недобросовестных участников Ashyq исключат из системы на две недели 29 Сентября 2021, 16:14
29 Сентября 2021, 16:14
2474

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов поручил регионам не снижать темпы иммунизации, передает BaigeNews.kz.

Под председательством заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова состоялось заседание Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК.

Отмечается, что с докладом о санитарно-эпидемиологической ситуации в стране выступил министр здравоохранения Алексей Цой.

"За последние две недели заболеваемость COVID-19 снизилась на 60%, уровень летальности — на 80%. Отмечается снижение уровня занятости инфекционных коек с 56% до 33%, реанимационных — с 45% до 32%. Также, в связи с улучшением эпидемиологической ситуации, Межведомственной комиссией принято решение проведении брифингов и пресс-конференций в очном режиме при строгом соблюдении всех санитарных требований. На базе Службы центральных коммуникаций при Президенте РК и в региональных центрах коммуникаций смогут принимать участие в пресс-конференциях в офлайн-формате представители СМИ, имеющие "зеленый" статус в приложении Ashyq", - говорится в сообщении.

В ходе заседания комиссии были заслушаны доклады о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионах страны и уровне вакцинации граждан.

Заместитель премьер-министра поручил регионам не снижать темпы иммунизации. Вместе с тем МВК было принято решение исключить на 2 недели 12 тыс. недобросовестных участников Ashyq, не проверяющих статус посетителей. Завершая заседания межведомственной комиссии, Ералы Тугжанов дал ряд конкретных поручений и обозначил перед участниками МВК приоритетные задачи на ближайшее время.

Наверх