12 августа отмечают Международный день молодежи

12 Августа 2021, 17:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
источник: un.org 12 Августа 2021, 17:50
12 Августа 2021, 17:50
1858
Фото: источник: un.org

Международный день молодежи в этом году призван предоставить молодым людям платформу для дискуссий в преддверии Саммита по продовольственным системам.

12 августа всё мировое сообщество отмечает Международный день молодежи, передает BaigeNews.kz.

Как сообщает пресс-служба ООН, в ближайшие 30 лет население планеты увеличится на 2 миллиарда человек. И для того, чтобы продовольствия хватило на всех жителей планеты, недостаточно просто увеличить объемы его производства. Необходимо решать и другие важнейшие задачи, такие как сокращение бедности, сохранение биоразнообразия и смягчение последствий изменения климата, и привлекать к этому молодых людей.

Об этом по случаю Международного дня молодежи заявил глава ООН Антониу Гутерриш. В этом году тема Дня – "Преобразование продовольственных систем: Молодежные инновации для здоровья людей и планеты".

В ООН подчеркивают, что решить проблемы в продовольственной сфере невозможно без участия молодежи, ведь быстро увеличивающееся население планеты еще и стремительно молодеет.

В ходе Молодежного форума Экономического и Социального Совета ООН, прошедшего в этом году, его участники обсудили влияние пандемии COVID-19 на здоровье человека, окружающую среду и продовольственные системы. В рамках официальных итоговых рекомендаций молодые делегаты Форума подчеркнули важность работы над созданием более справедливых продовольственных систем.

Международный день молодежи в этом году призван предоставить молодым людям платформу для дискуссий в преддверии Саммита по продовольственным системам, который пройдет в сентябре этого года.

Официальные мероприятия в честь Международного дня молодежи в этом году пройдут в виртуальном формате.

Наверх