128 казахстанцев вернутся из ОАЭ на родину через аэропорт Талдыкоргана

11 Апреля 2020, 19:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ztb.kz 11 Апреля 2020, 19:15
11 Апреля 2020, 19:15
4227
Фото: ztb.kz

Все они сразу же будут изолированы на карантин.

Аэропорт Талдыкоргана 11 апреля примет самолет, на борту которого из ОАЭ вернутся на родину 128 казахстанцев, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Рейс Шарджа – Талдыкорган будет осуществлен одной из авиакомпаний страны. Аэропорт областного центра примет усиленные меры безопасности. Сотрудники воздушной гавани будут экипированы в специальные защитные костюмы. Все пассажиры сразу на борту пройдут первичное тщательное обследование санитарных врачей.

Разработан алгоритм, обеспечивающий минимальный контакт с прибывшими пассажирами. Действия сотрудников аэропорта, санитарных врачей и других привлеченных к этой операции лиц пошагово расписаны и будут тщательно контролироваться. Прибывшие на родину казахстанцы пересядут в автобусы и будут изолированы на карантин. Все они сдадут анализы на КВИ. Весь багаж пассажиров и личные вещи также обработают дезинфицирующими средствами. Сохранение карантинного режима прибывшими будет контролироваться правоохранительными органами.

"Это наши граждане, которые жили и работали или в силу некоторых обстоятельств оказались в ОАЭ. Прием и посадка этого рейса согласованы с республиканским штабом, принять рейс и обеспечить безопасность прибывающих и жителей нашей области – это наш гражданский долг", – отметили в акимате.

По окончании карантина всех прибывших пассажиров отправят по месту жительства.
Наверх